Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге прошла конференция, посвященная культуре и истории крящен [+фото]

В школе №8 состоялась республиканская научно-практическая конференция «Кряшенская культура и история: прошлое и настоящее», посвященная памяти поэта Егора Уткина.

Целью конференции было обсуждение места личности и творчества поэта Егора Васильевича Уткина в кряшенской национальной культуре, истории изучении его творчества, вовлечение учащихся и студентов в поисково-исследовательскую деятельность, приобщение к решению задач, имеющих практическое значение для развития науки, культуры.



После экскурсии в школьном музее народа Поволожья в актовом зале состоялись выступления кряшенских фольклорных ансамблей. В конференции гостей и участников приветствовал заместитель руководителя исполкома ЕМР по социальным вопросам К.Г.Макаров.

Участниками конференции стали ученые, преподаватели, аспиранты и студенты ЕИ КФУ, учителя и учащиеся школ Казани, Елабуги, Набережных Челнов, а также Менделеевского, Мамадышского и Елабужского муниципальных районов.

Вел конференцию председатель Национально-культурного центра кряшен Республики Татарстан Е.И.Уткин.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев