Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге прошла этнодискотека на льду

В рамках II Муниципального Молодежного фестиваля «Национальная гостиная глазами кинематографа» 3 апреля в Ледовом Дворце города состоялась этнодискотека.

Организаторами мероприятия выступили Молодежная Ассамблея народов Татарстана Елабужского муниципального района, Молодежный центр «Барс» и Молодежный общественный совет и другие. На праздник были приглашены представители различных диаспор Елабужского района, приятно, что приняли участие и сельчане: украинцы, удмурты, марийцы, узбеки, таджики, и, конечно, русские и татары. Также на мероприятие пришли ребята с ограниченными возможностями здоровья из «Планеты добра».



Конкурсно-игровая программа этнодискотеки была весьма насыщенная и колоритная, ведь игры проводились не привычные для всех нас, а традиционные для народов мира: татарские, дагестанские, украинские, таджикские, русские. Командные соревнования начались с татарской игры «Бег с яйцом», а зафиналили все - великодушным, красочным, русским хороводом. Хоровод, где крепко держась за руки, придерживая неуверенных на льду, кружились все народности, проживающие в нашем районе - очень символично.



"Фестиваль «Национальная гостиная глазами кинематографа» проводится при поддержке гранта Главы Елабужского муниципального района. Одним из важнейших направлений фестиваля является: укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений среди нашей молодежи", - отметила руководитель молодежной Ассамблеи Венера Абдуллаева. Заключительными этапами фестиваля станут: презентация национальных блюд, видеороликов и праздничный концерт, приуроченный ко Дню народного единства. На этом праздничном концерте будут определены три призовых места лучших национальных команд и будут вручены дипломы лауреатов.

Кстати, с мая по август в рамках данного проекта будет организован конкурс социального ролика на тему: «Мы - молодежь мирной страны!». Необходимо будет подготовить командный видеоролик о себе или о своей культуре и предоставить его в кинотеатр «Иллюзион» до 5 сентября 2016 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X