Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге прошла эстафета к дню вывода советских войск из Афганистана

Праздничные мероприятия, посвященные 30-летию со дня вывода советских войск из Афганистана, прошли в легкоатлетическом манеже 16 февраля.

Армейский дух витал в воздухе. Уже на входе гостей встречала палатка с кашей и чаем, у которой пели песни под гитару. Желающие могли ознакомиться с различными видами оружия, подержать автомат в руках. Ну а в самом легкоатлетическом манеже гостей встречали показательные выступления студентов Колледжа культуры и искусств, курсантов Суворовского училища и воспитанников подростковых клубов Молодежного центра "Барс". Вступительное слово предоставили заместителю руководителя исполкома по социальным вопросам Рыбаковой Людмиле Николаевне.
В продолжение мероприятия началась эстафета для школьников "Гонка отважных", которую организовал Молодежный центр "Барс". Участие приняли команды из 1 гимназии, 4 гимназии, 1, 2, 3, 6, 8, 9, и 10 школ.
Ребята продемонстрировали свои ловкость, сплоченность, мышление, и выносливость. Эстафета была оригинальной и содержала задания на смекалку. Например, в одном из соревнований школьники должны были одной левой рукой смять газету в ком, а потом кинуть свои комочки на самое дальнее расстояние. Конечно, здесь важно было учитывать размер комочка, ведь чем он меньше, тем дальше полетит.
3 место заняла школа №3, второе – школа №8, а первое место заняла школа №10!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев