Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге прошла благотворительная выставка-продажа

Сегодня в холле здания администрации города была организована благотворительная выставка-продажа изделий, выполненных руками детей-инвалидов и их мам.

Мероприятие прошло в рамках Декады инвалидов, которая стартовала 1 декабря. Руководители предприятий и организаций города могли приобрести что-то из поделок, таким образом помочь юным елабужанам с ограниченными возможностями. Отметим, работы ребят поражали своей фантазией и оригинальностью, на выставке были представлены картины, выполненные в различной технике, к слову, именно они и привлекали больше внимания, куклы из соломы, одежда для малышей, вязаные изделия. Посетил выставку и глава района, Геннадий Емельянов приобрел швейное изделие и картину.

Директор Департамента ЖКХ и строительства Василий Филиппов купил для внучки куклу-оберег и сумочку. Старший судебный пристав Елабужского районного отдела судебных приставов УФССП по РТ Илдар Залялов приобрел картину, выполненную методом пирографии (выжигание по дереву). Сразу несколько рисунков детей-инвалидов теперь появятся в здании ТЭЦ, их выбрал председатель профсоюзного комитета ЕлабужскойТЭЦ Рустам Хафизов.

Кроме того, в холле был установлен ящик для сбора денежных средств, которые будут направлены на покупку вертикализатора ребенку-инвалиду стоимостью 20 тысяч рублей. Собрать удалось более 14 тысяч. А на продаже изделий организаторы выручили около 10 тысяч рублей, они будут переданы детям-инвалидам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев