Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В рамках Недели Добра в Елабуге собрали более трех тонн макулатуры

Детский развивающий центр "Happy house" совместно с Исполнительным комитетом Елабужского муниципального района и ГК «ЭКОЛАБ» г. Набережные Челны провели экологическую акцию «Сдай макулатуру - подари веселый картонный домик » среди школ, детских садов и организаций города.

Цель акции:

1. Уменьшить сжигание ценного сырья (макулатуры) на полигонах, тем самым сберечь леса и защитить озоновый слой Земли.

2. Повышение «экологической культуры» у детей и жителей города.

В акции приняли участие более десяти детских садов, школы, а также различные организации города. Было собрано более 3 тонн макулатуры. Учитывая, что примерно 100 кг макулатуры сохраняет одно крупное дерево, получается, что нам удалось сохранили более 30 деревьев. Долг родителей и всех жителей города - помочь нашим детям стать активными участниками в сохранении нашей земли.

Мы благодарим всех детей, родителей и взрослых, принявших участие в акции и неравнодушных к красоте и богатству нашего края.

В ближайшее время будут подведены итоги - участникам и победителям будут вручены призы и памятные грамоты. Всем детям, принявшим участие в сборе макулатуры - подарок от детского развивающего центра «Happy house» - купон на участие в розыгрыше призов, который состоится на шествии аниматоров 1 мая 2016 года в 11:00 ГДК. За справками из Минэкологии РТ организациям необходимо обратиться по тел.: 8960-075-45-59. Следите за новостями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X