Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге прошла акция "Образование. Карьера"

В городском Дворце культуры в рамках профориентационной акции «Образование. Карьера» была организована ярмарка учебных и рабочих мест.

Для учащихся 9-10 классов информацию о себе представили семь учебных заведений не только Елабуги, но и Набережных Челнов:
• «Елабужский политехнический колледж»
• «Елабужский колледж культуры и искусств»
• «Елабужское медицинское училище»
• «Камский политехнический колледж» им. Л.Б. Васильева
• Елабужский институт Казанского федерального университета
• Елабужский филиал «Института социальных и гуманитарных знаний»
• Набережночелнинский филиал Университета управления «ТИСБИ»

Представители ССУЗов и ВУЗов ознакомили ребят с преимуществами обучения, старались заинтересовать будущих абитуриентов условиями поступления, организацией досуга, востребованностью на рынке труда выпускников их заведений. А в большом зале состоялась видеопрезентация учебных заведений и концертная программа студентов Елабужского института КФУ. Всем старшеклассникам, а их было более 500 человек, розданы информационные буклеты, оказана консультативная помощь.

В продолжение акции «Образование. Карьера» проведена ярмарка рабочих мест для жителей города, в которой приняли участие представители кадровых служб таких предприятий как ООО «П-Д Татнефть-Алабуга Стекловолокно», ООО «Оптовик», ГАУСО КЦСОН Доверие МТЗиСЗ РТ, "Елабужская служба новостей". Работодателями были предложены более 57 вакансий по профессиям: повар, водитель погрузчика, водитель автомобиля, продавец, стропальщик, оператор, грузчик, администратор, бухгалтер, кассир, менеджер и другие. Ярмарку посетили 40 человек, 17 из них получили направления для дальнейшего трудоустройства на вакантные места предприятий-участников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев