Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге прошел забег на призы газет "Новая Кама" и "Алабуга нуры" [фото]

В 45-й раз на площади Ленина состоялся забег на призы газет «Новая Кама» и «Алабуга нуры».

Традиционные соревнования в этом году стали юбилейными. За более чем четыре десятка лет спортсмены пробежали несколько тысяч километров. Улица Казанская, а ранее − Карла Маркса, «повидала» бесчисленное количество эстафет, участники которых сейчас живут по всему бывшему СССР.

В спортивных соревнованиях принимали участие предприятия и организации, вузы, ссузы и школы города. Всего бегунам предстояло преодолеть дистанцию в пять километров. Эстафетную палочку спортсмены передавали друг другу до здания КФУ, затем обратно до Александровского сада и возвращали на исходную позицию. Кстати, маршрут эстафеты остается неизменным на протяжении 45 лет.

Многие участники спортивного праздника состязаются за приз старейших газет Елабуги уже не в первый раз. Забег и для них становится своеобразной традицией.

− Это не только борьба за приз, это отличная возможность провести время с коллегами в неформальной обстановке. А сколько позитивных эмоций получаем − и говорить нечего, участвуем каждый год с большим удовольствием, − делятся участники.

Подбодрили спортсменов и организаторы мероприятия − Управление по делам молодежи, спорту и туризму совместно с редакциями газет «Новая Кама» и «Алабуга нуры».

− Мы очень рады видеть вас сегодня здесь. Уже по традиции, соревнования приурочены к великому празднику − Дню Победы и Дню печати Республики Татарстан. Желаем вам успехов, и пусть победит сильнейший, − напутствовала участников заместитель главного редактора газеты «Новая Кама» Олеся Смирнова.

Пожелал победы бегунам и первый заместитель начальника УДМС Рашат Фаизов.

Как только закончилась официальная часть мероприятия, команды дружно начали подбадривать друг друга, разминаться и заряжать воздух спортивной энергетикой. К слову, делать это было совсем нетрудно − со сцены звучали зажигательные песни в исполнении студентов ЕККИ.

Стоит ли говорить о том, что происходило во время бега? Вдоль обочины беговой трассы болельщики выстроились в ряд и единогласно скандировали речевки, поддерживая своих спортсменов. А сами бегуны боролись за призовые места, не жалея сил.

В итоге лучшими среди организаций и предприятий города стала команда НГДУ «Прикамнефть», «серебро» получили работники здравоохранения, а третьими добежали до финиша сотрудники налоговой службы.

«Золотыми призерами» среди юношей вузов и ссузов города стали суворовцы, второе место досталось студентам ЕИ КФУ №1, а «бронзу» вручили спортсменам колледжа культуры и искусств.

Среди представителей прекрасной половины студенчества первыми добежали до финиша участницы из ЕП КФУ №1, вторыми − будущие медработники, а на третьей ступени пьедестала оказались девушки из ЕП КФУ №2.

Среди школьников первыми вновь стали ученики школы №10, «серебро» досталось школе №8, а третье место заняли учащиеся 6-й школы.

Победители были награждены переходящими кубками, дипломами и сладкими призами.

Редакция газет «Новая Кама» и «Алабуга нуры» выражает благодарность директору Елабужского колледжа культуры и искусств Альфире Акберовой, Управлению по делам молодежи, спорту и туризму и сотрудникам ГИБДД за организацию и проведение легкоатлетического забега.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев