Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге прошел Всемирный день здоровья

7 апреля в торговых центрах Елабуги и в Мортовской участковой больнице прошла акция «День борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями», который был приурочен к Всемирному дню здоровья.

Для жителей и гостей города и района провели обследование на выявление основных факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний − измеряли артериальное давление, определяли уровень сахара и холестерина в крови.

Давление было измерено у 239 человек - у 113 артериальное давление оказалось повышенным, у остальных оно в норме. 105 человек прошли скрининговое исследование крови на сахар. У 10 процентов обследованных на сахар были выявлены отклонения от нормы (повышенный уровень сахара в крови), у 31 обнаружен повышенный уровень холестерина в крови. Все обследуемые получили полезные советы и информационные материалы по профилактике артериальной гипертензии, избыточной массы тела и здоровому образу жизни. Пациентам с высоким артериальным давлением, повышенным уровнем сахара, холестерина в крови посоветовали обратиться к своему участковому врачу за консультацией.

Для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний врачи рекомендуют отказаться от курения, не переедать, по возможности избегать стрессовых ситуаций, вести здоровый образ жизни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев