Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге прошел тест по истории Великой Отечественной войны

Ежегодно в историческом тесте принимают участие около 800 тысяч человек из 52 стран мира.

Сегодня в Елабуге прошел тест по истории Великой Отечественной войны. Акция прошла в День Неизвестного Солдата в России. Несмотря на сложную ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции, тестирование проведено с учетом ограничений.

Задание включало в себя 30 вопросов по основным событиям Великой Отечественной войны, которые были подготовлены профессорско-преподавательским составом Военного университета Министерства обороны Российской Федерации.

Ежегодно в историческом тесте принимают участие около 800 тысяч человек из 52 стран мира.  В 2019 году в Республике Татарстан было организовано 115 площадок на базе общеобразовательных организаций, колледжей и учреждений высшего образования, на которых 4 636 обучающихся и студентов прошли тест, подготовленный учеными Военного университета Министерства обороны Российской Федерации.  Всего в  Татарстане в Тесте приняли участие 23580 человек (8 место по охвату участниками среди всех субъектов РФ).

Международный проект «Большая история» реализуется Молодежным парламентом при Государственной Думе Российской Федерации с 2015 года. Проект направлен на историческое просвещение молодежи и включает ряд мероприятий, крупнейшим из которых является международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев