Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге прошел семинар учителей-логопедов

На базе детского сада №16 «Лучик» состоялся региональный семинар-практикум в рамках методического объединения учителей-логопедов дошкольных образовательных учреждений по теме «Применение современных мультимедийных технологий в практике учителя-логопеда по формированию связной речи».

Целями данного мероприятия были совершенствование уровня компетентности учителей-логопедов в применении ИКТ в коррекционной работе в ДОУ и использование информационно-компьютерных технологий на логопедических занятиях, как средств оптимизации коррекционно-педагогической работы.

В семинаре-практикуме приняли участие учителя-логопеды детских садов Елабуги и Набережных Челнов.

Во время работы семинара была организована выставка методической литературы, дидактических игр и компьютерных программ.

Т. Кривилева, учитель-логопед детского сада №16 «Лучик», показала подгрупповое логопедическое занятие по формированию навыков связной повествовательной речи у детей по методике В.К. Воробьевой «Кошачья история».

Современные игровые компьютерные технологии в коррекции речевых нарушений устной речи в условиях в организации коррекционного воздействия в условиях логопедической работы в ДОУ представила С. Колпакова, учитель-логопед детского сада № 26 «Семицветик». Гости из Набережных Челнов поделились своим опытом работы по темам: «Инновационные методы работы в коррекции речи детей дошкольного возраста» и «Использование мультимедийных технологий в работе логопеда».

Семинар завершился деловой игрой «Мультимедийные технологии, применяемые в логопедической практике», в которой приняли участие все присутствующие педагоги. По итогам игры победителем стала Евгения Батова (д/с №18 «Ласточка»).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев