Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге прошел семинар, посвященный подготовке и проведению выборов

Вчера в Елабуге прошел учебный семинар, посвященный подготовке и проведению выборов Президента РТ и органов местного самоуправления.

Сюда были приглашены составы участковых и территориальных избирательных комиссий, ответственные за проведение голосования. Всего 186 человек. Отвечали на их вопросы и давали разъяснения по предстоящей работе председатель ЦИК РТ Экзам Губайдуллин, его заместитель Валентина Каменькова и заведующая организационно-методическим отделом ЦИК РТ Фарида Тазиева. «Мы должны быть вооружены как теоретическими, так и практическими знаниями. Нужно подготовиться и морально, не надо бояться. Я не сомневаюсь, что общими усилиями выборы мы проведем достойно», - обратился к собравшимся председатель ЦИК РТ.
Напомним, выборы пройдут 13 сентября. В Елабуге к предстоящему голосованию созданы 134 избирательных округа, из них по городу - 20 с численностью более чем 52 тыс. человек, по району - 114 округов с численностью 8680 человек.
«Совет муниципального района совместно с территориальными комиссиями проводит тщательный подбор кандидатов в состав резерва участковых комиссий для последующего включения в составы участковых избирательных комиссий из числа представителей образования, культуры, здравоохранения, трудовых коллективов, имеющих необходимый опыт работы. Также началась работа по выдвижению кандидатов в депутаты городского и районного советов народных депутатов. Среди них как самовыдвиженцы, так и представители местных отделений партий», - рассказал глава района Геннадий Емельянов. Кроме того, по его словам, в августе в Елабуге планируется провести социологический опрос общественного мнения населения.
Источник: http://www.elabugacity.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев