Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге прошел праздник двора

Открывается сезон летних каникул, а это значит, что для детей-это пора для накопления новых сил, здоровья и позитивных эмоций. Это время можно провести в деревне: дышать свежим воздухом и купаться в речке.

Можно уехать в долгожданное путешествие и увидеть что-то новое. Но случается и так, что летом детвора остается в городе и не знает, чем себя развлечь. Для того чтобы ребята особо не скучали, на дворовых площадках нашего города проводятся развлекательные мероприятия. 
Так 11 июня жители 12 микрорайона стали участниками дворового праздника. Благодарные жители радостно поддержали данное мероприятия, а местная организация, выступая в роли спонсоров и организаторов, помогала сделать его веселым и запоминающимся. 


В 5 часов вечера в одном из дворов 12 микрорайона начали раздаваться звуки музыки, которые сподвигнули жителей домов выйти на улицу и узнать, что же происходит. Их лица сразу же осветила улыбка, когда они увидели, что для детей был установлен батут, делали попкорн и сладкую вату. Играла веселая музыка, которая заставляла без стеснения танцевать не только детей, но и взрослых. Смех детей звучал по всему двору и заставлял улыбаться взрослых. 


Перед тем, как представить для жителей развлекательную программу, слово было предоставлено представителю ТОС №5- Кашапову Габдулвалею Назиповичу, который искренне поздравил жителей с праздником и спел песню, которая заставила всех остановиться и прислушаться. Далее слово было передано активисту нашего города и заслуженному ветерану МВД-Харисовой Елизавете Леонидовне. Она прочитала стих собственного сочинения, в котором призывала к единению и любви к нашему родному краю. Также она призналась, что когда видит улыбающихся детей, совершенно забывает о возрасте и ей тоже хочется присоединиться к их танцам. 


Для детей была представлена отдельная развлекательная программа: к ним в гости пришли герои рассказов Носова о Незнайке. Они весело танцевали, пели и к ним тут же присоединились дети. Но сказочные герои не только развлекали детей, но и напоминали им о правилах ПДД, здоровом питании, а также давали советы по поводу обучения. В конце программы дети рассказывали стихи, за что получали подарки, которые еще больше их обрадовали. 
Так, данное мероприятие помогло объединиться соседям, найти новых знакомых и порадовать детей. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев