Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге прошел педагогический семинар

На базе детского сада №30 «Улыбка» состоялся региональный научно-практический семинар «Развитие аффективной сферы детей дошкольного возраста», в котором приняли участие педагоги и специалисты дошкольных образовательных учреждений Елабуги , Набережных Челнов, Нижнекамска, Мамадыша и Альметьевска, а также преподаватели и студенты Елабужского института КФУ.

Семинар состоял из трех модулей. В практическом модуле «Психолого-педагогические технологии развития эмоциональной сферы в детском саду» вниманию участников были представлены четыре занятия, которые помогли увидеть психолого-педагогические технологии развития эмоциональной сферы у детей. Все занятия были разработаны с учетом федеральных государственных требований к структуре общеобразовательной программы дошкольного образования, которые объединили образовательные области: познание, музыка, здоровье, социализация, коммуникация.

В проектной деятельности «Особенные дети», представленной педагогами детского сада, учитывался личностно-ориентированный подход к каждому ребенку и особенности развития эмоций у детей с ограниченными возможностями здоровья.

В релаксационном модуле для участников семинара был дан мастер-класс, который помог установить эмоциональный контакт и положительно настроить на следующий модуль.

В теоретическом модуле «Многообразие эмоциональных явлений в жизни ребенка дошкольного возраста» доцент и декан факультета «Педагогика и психология» ЕИ КФУ А. Панфилов и старший преподаватель ЕИ КФУ О. Макарова раскрыли вопросы особенностей развития эмоционального мироощущения как сложно организованного чувства.

Итоги семинара подвела МБУ «Информационно-методический центр» Н. Мельникова, которая отметила важность данной темы и подчеркнула, что с развитием эмоциональной сферы у дошкольника чувства становятся более рациональными, подчиняются мышлению.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев