18+
Новости

В Елабуге прошел открытый республиканский турнир по армейскому рукопашному бою

Соревнования в Легкоатлетическом манеже были посвящены Дню военной разведки и годовщине ВПК «Юный десантник».

Показать свои возможности приехали 170 спортсменов (18 команд) из городов Татарстана, Удмуртии и Самарской области.

Победителями в личном зачете стали кадет школы №3 Виктор Кузнецов, воспитанники военно-спортивного клуба «Юный десантник» Фарид Зиганшин и Заур Аллахвердиев. В общем зачете среди юношей и юниоров (14-17 лет) елабужская команда заняла третье место, уступив командам из Тольятти (1 место) и Нижнекамска (2 место).

Среди взрослых (18 лет и старше) победительницей стала команда Казанского высшего военного командного училища, серебро присудили студентам Набережно-Челнинского филиала Поволжской академии физкультуры и спорта, бронза досталась команде ЦДТ «Олимп» из Казани.

Кстати, турнир был организован офицером-воспитателем школы №3 М.В. Семеновым и социальным педагогом школы №10 А.А. Барановым под патронажем Союза инвалидов и ветеранов боевых действий Елабуги, при содействии Управления по делам молодежи, спорта и туризма, представителей спецназа ГРУ Елабуги и Федерации армейского рукопашного боя Республики Татарстан.