Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге прошел обучающий семинар для членов территориальных и участковых избирательных комиссий

Он был организован Центральной избирательной комиссией Республики Татарстан. Члены ЦИК рассказали о новшествах в избирательном законодательстве. 

Особое внимание уделено работе с «мобильными избирателями» – гражданами России, находящимися в отпуске, командировке или проживающими не по месту прописки. Для того, чтобы избиратель смог проголосовать на удобном для него участке, по 12 марта включительно ему необходимо заполнить онлайн-заявление на сайте госуслуг, заполнить заявление в многофункциональном центре или территориальной избирательной комиссии, с 25 февраля он может сделать это и в любой участковой избирательной комиссии. 
Кроме этого, важной темой обучения стала работа членов участковых избиркомов с комплексом обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) и комплексом электронного голосования (КЭГ). Кстати, в ходе выборов Президента России, которые пройдут 18 марта, в избирательных участках Елабуги будут установлены по две КОИБ и КЭГ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев