Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге прошел "Кросс наций - 2018"

Сегодня в Елабуге на лыжероллерной трассе прошел "Кросс наций" в рамках всероссийского Дня бега.

В забеге приняли участие 1520 елабужан.

Это школьники, учащиеся ССУЗов и Вузов, производственные коллективы, работники предприятий, школ и детских садов.

 

Всех присутствующих приветственным словом поздравил первый заместитель руководителя районного исполнительного комитета Зуфар Касимов.

- Я поздравляю вас с этим замечательным праздником. Кросс наций является одним из самых массовых спортивных мероприятий в России.В прошлом году в кроссе приняли участие 1457 елабужан. В этом году нас стало больше и это радует. Хочу пожелать вам легкого бега, дыхания и финиша, - сказал Зуфар касимов. 

В соревнованиях принимали участие люди всех возрастов с любым уровнем подготовки. С каждым годом Кросс наций становится все более значительным событием в России.

- Я работаю в школе 6 лет и каждый год я с удовольствием принимаю участие в этом спортивном мероприятии. Ощущения супер! Я стараюсь бегать не только на соревнованиях, но и в повседневной жизни. Погода прекрасная, лес, красота на улице. Я получила заряд положительных эмоций. Здоровый образ жизни превыше всего! - поделилась с нами Айсылу. 

Первым 50 прибежавшим были вручены фирменные кружки, а остальные получили памятные календари. 

Самыми юными участниками забега стали Самина Ринатовна и Алексей Гусев. Обоим малышам по три года. 


Самыми старшими участниками стали Валентина Белавина и Альберт Асхамов.

Всероссийский день бега – одно из самых массовых спортивных мероприятий на территории страны, как по количеству участников, так и по географическому охвату. В 2018 году участие в дне бега принимают более 85 субъектов Российской Федерации.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев