Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге прошел концерт, посвященный Дню воинской славы России

20 сентября в городском Дворце культуры состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию.

На праздник были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий в «горячих точках», отставные офицеры, а также действующие служащие воинских подразделений. Многие из них посетили мероприятие со своими семьями, детьми и внуками.

Еще до начала концерта все гости смогли окунуться в атмосферу праздника: в фойе Дворца культуры звучала живая музыка в исполнении эстрадно-духового оркестра детской музыкальной школы №2, а курсанты суворовского военного училища, выстроившись в «живой коридор», одаривали всех приглашенных гостей букетами цветов.

Концертная программа началась с официального приветственного слова руководителя аппарата Совета ЕМР Александра Романова, который от лица главы Елабужского района Геннадия Емельянова поздравил всех присутствующих с праздником: «Сегодня в этом зале собрались те, кто на себе испытал будни военной службы, кто не понаслышке знает цену преданности и честности, кто своей жизнью доказал любовь к Родине. День воинской славы России - это символ нашего уважения и важный праздник, когда мы с особой благодарностью вспоминаем ветеранов военной службы, которые сражались на фронтах Великой Отечественной войны, военнослужащих, отстаивающих интересы нашей страны в «горячих точках». Они прошли через все испытания, вписав немало славных страниц в историю России. Спасибо вам от всех нас за спокойную жизнь, за возможность жить, рожать детей и воспитывать внуков!».

Выступающие на сцене артисты вместе со зрителями отдали дань памяти героям славных битв, в которых защитники Отечества одерживали самые важные победы в истории нашей страны: ополчение Минина и Пожарского, Бородинское сражение, битва на Курской дуге, освобождение Ленинграда. Не остались без внимания и герои военного конфликта в Афганистане, куда из Елабужского района за девять лет войны было призвано 226 солдат.

Со сцены звучали знакомые и любимые всеми мелодии: «Катюша», «Давным-давно», «Морячка», «Я служу России». По традиции, стоя все зрители в зале приветствовали песню «Офицеры» в исполнении подполковника внутренней службы, сотрудника Елабужского суворовского училища Александра Бессмертных.

По окончании праздничной программы для всех желающих был организован просмотр художественного фильма «Офицеры».

Гости праздника по достоинству оценили уровень организации мероприятия, а также отметили важность его проведения для сохранения и передачи молодому поколению памяти о великих подвигах защитников Отечества.

Александр Казаков, подполковник Советской армии в отставке:

- Я 25 лет своей жизни посвятил службе, работал военкомом в Таджикистане, служил в Удмуртии, Белоруссии, Киргизии и после этого вернулся в родной Татарстан. Очень рад, что получил приглашение на этот праздник! Есть возможность встретиться с товарищами. Кстати, я имею грамоту Президиума Верховного совета Таджикской АССР по военно-патриотическому воспитанию, так что вполне ответственно могу заявить, что такие мероприятия нужно проводить. Важно воспитывать молодежь.

Данис Гайзетдинов, капитан ВВС в отставке:

- Еще месяц назад я служил в Военно-воздушных силах в Забайкалье. Сейчас вот вышел в отставку после 22 лет службы. Недавно нам дали квартиру в вашем городе, теперь будем жить здесь. Город очень нравится, а тут еще и приглашение из военкомата пришло на праздник. Очень удивился, можно сказать, попал «с корабля на бал». Считаю, что такие мероприятия позволяют нынешней молодежи проникнуться духом патриотизма и, может быть, изменить свое отношение к армии, не бояться ее.

Редакция газеты «Новая Кама» присоединяется к прозвучавшим поздравлениям и желает всем военнослужащим легкой и спокойной службы, а ветеранам - крепкого здоровья, долголетия и мирного неба над головой!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев