Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге прошел конкурс "Созидательный труд школьников"

На базе Елабужского института КФУ прошел XII межрегиональный конкурс по технологии «Созидательный труд школьников». Традиционный конкурс среди учеников 6-9-х классов в этом году собрал более ста конкурсантов из Казани, Актаныша, Альметьевска, Черемшана, Чистополя, Мамадышского, Спасского, Мензелинского районов. Конкурс проходил в три этапа. На первом этапе школьники прошли тестирование, на втором...

На базе Елабужского института КФУ прошел XII межрегиональный конкурс по технологии «Созидательный труд школьников».

Традиционный конкурс среди учеников 6-9-х классов в этом году собрал более ста конкурсантов из Казани, Актаныша, Альметьевска, Черемшана, Чистополя, Мамадышского, Спасского, Мензелинского районов.

Конкурс проходил в три этапа. На первом этапе школьники прошли тестирование, на втором им нужно было показать практические навыки. Например, семиклассницы должны были показать умение вышивать крестиком, а мальчики из 9-х классов - разобрать и собрать электрическую схему автоматизации управления электродвигателем постоянного тока.

Третий этап - проверка на креативность и творчество. Девочки должны были смоделировать из ткани кухонные принадлежности, юноши - из дерева и металла. По результатам конкурса отличились школьники из Нижнекамска, Лениногорска, Заинска, Актаныша.

Источник: ЕСН

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев