Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге прошел конкурс "Эколидер"

Региональный конкурс «Эколидер - 2014», ставший уже ежегодным, прошел в школе №2.

Организаторами конкурса выступили педагоги детского сада №14 «Звездочка» комбинированного вида.

На конкурс собрались педагоги дошкольных образовательных учреждений Набережных Челнов, Елабужского и Менделеевского муниципального районов.

Конкурс проводился в целях распространения опыта работы лучших педагогов в области экологического воспитания и образования дошкольников, расширения профессиональных контактов, выявления талантливых, творчески работающих воспитателей, которые в отличии от природных звезд не только горят сами, но и своей энергией, неравнодушием зажигают других.

Конкурс проводился по 4 номинациям: «Эко Буклет», «Лучшая детская экологическая агитбригада», «Лучший инновационный проект по экологическому воспитанию и образованию детей в ДОУ» и «Лучшая экологическая агитбригада среди педагогов».

В основной конкурсный день борьба проходила в номинации «Лучшая экологическая агитбригада среди педагогов». Педагоги, собравшиеся на конкурс - люди необыкновенные: творческие, одухотворенные, удивительно обаятельные, они посвятили свое творчество экологии нашего края. Педагоги поднимали в своих выступлениях различные проблемы: загрязнение водоемов и лесных территорий, экологической безграмотности населения, раскрывали негативные экологические ситуации в разных формах. Суметь выразить все эти природоохранные знания и правила в форме агитбригады - очень сложная задача.

Всего в конкурсе участвовало 8 команд, представители каждой из них показали свою индивидуальность, каждая агитбригада имела свою «изюминку», с помощью музыки, песен, стихов, мини-представлений педагоги рассказали о необходимости бережного, чуткого отношения к природе и экологическим проблемам. Все команды были убедительны в стремлении реальными делами помочь природе нашего края, призывали, защищать и любить нашу планету.

Абсолютным победителем в номинации «агитбригада» стала агитбригада детского сада №28 «Лесная сказка» Елабужского района. Выступление этой команды жюри единогласно отметило как наиболее информативное, лаконичное.

Но по большому счету победителей и проигравших не было: победил город, потому что в нем живут такие замечательные и неравнодушные педагоги и не приходится сомневаться, что организация подобных конкурсов играет огромную роль в воспитании экологической культуры педагогов и подрастающего поколения, так необходимой всем нам в наше время!

Коллектив детского сада «Звездочка» и впредь собираеется проводить этот конкурс. Возможно, в следующем году он будет проходить в новом формате, однако главная идея - забота об экологии родного города - останется неизменной.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев