Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге прошел комсомольский субботник

В среду в Георгиевском парке состоялся комсомольский субботник. С мешками для мусора и граблями на очистку живописного уголка нашего города вышли настоящие комсомольцы, для которых это частичка прошлого отнюдь не забыта, а навсегда осталась в сердце. Более того, эта акция – лишь часть мероприятий, запланированных к столетию со дня образования Елабужской городской комсомольской организации.

− Сегодня здесь с нами замечательные люди − руководитель Совета ветеранов города Надежда Грахова, бывший секретарь комсомольской организации физмата ЕГПИ Закарий Мингазов, я − истинный коммунист Алена Чернова, в прошлом секретарь комитета комсомола Елабужского пединститута, представители НГДУ и ткацкой фабрики, руководит оргкомитетом Виктор Горностаев, в прошлом − первый секретарь горкома комсомола Елабуги, − говорит Алена Чернова.
Несколько десятков лет назад субботники среди комсомольцев были обычным делом. Вот и на этот раз участники акции с удовольствием вышли в парк, чтобы возродить эту традицию. Они надели символичные красные косынки.
− Красный − это цвет нашей молодости, такими были наши флаги, под красным знаменем мы строили новую жизнь, − делится Алена Чернова.
Торжественное празднование юбилея елабужского комсомола намечено на 13 июля, оно состоится в городском Дворце культуры. Идею празднования юбилея молодежной организации поддержал и глава района Геннадий Емельянов. 
− Это будет торжественное собрание, с участием почетных гостей, небольшой концерт и наш традиционный комсомольский огонек. Никакой политики, только воспоминания о нашей молодости. Мы были молоды, нам было интересно, мы делали добрые дела. В основе комсомольской работы всегда лежала патриотическая нотка, мы были патриотами родной земли и все делали не ради наград или карьеры. Наш девиз был: «Партия сказала: «Надо!», комсомол ответил: «Есть!», − рассказывает Алена Александровна. 
Отметим, в преддверии юбилея елабужские комсомольцы уже провели несколько встреч с молодежью и волонтерами. Одним из знаковых мероприятий в рамках этого события является акция «Столетие Елабужского комсомола – 100 медалей «Дети войны». 
− Сейчас мы вручаем медали людям, пережившим военное лихолетье в детском возрасте. Награды выпущены Центральным комитетом коммунистической партии. Я ездила в Москву и получила разрешение вручать их здесь в торжественной обстановке. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев