Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге прошел экологический семинар

Библиотеки, как наиболее доступные населению информационно-культурные центры, предоставляющие возможность широкого и открытого пользования информацией, могут многое сделать для пропаганды экологических принципов и распространения экологических знаний.

В рамках года охраны окружающей среды в Центральной библиотеке Елабуги прошёл методический семинар, куда были приглашены и сотрудники национального парка «Нижняя Кама». Ими была раскрыта тема «Роль особо охраняемых природных территорий в сохранении биоразнообразия», а также раскрыты формы сотрудничества НП «Нижняя Кама» с библиотеками. В этом плане у национального парка накоплен уже достаточно большой опыт: в библиотеках сотрудники нацпарка проводят выставки творческих работ по итогам своих конкурсов, тематические выставки в рамках природоохранных акций, экологические игры со школьниками, лекции, проводят конкурсы для библиотек и многое другое. Все это делается для достижения одной цели - воспитания у населения экологической культуры и нравственного отношения к окружающему миру.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев