Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге прошел Единый урок по безопасности в Интернете

Современные дети являются самыми настоящими проводниками интернет- технологий. Именно поэтому сегодня очень много внимания уделяется безопасному интернету.

Сегодня в школе № 10 прошел Единый урок по безопасному поведению в сети Интернет. Такие уроки проходят третий год подряд. В этом году они пройдут с 27 по 30 октября.
Учащимся 7 классов беседу-лекцию провел майор полиции, сотрудник ПДН Рамиль Калимуллин.
Он объяснил детям элементарные правила общения с незнакомцами в сети, как за образом безобидного собеседника может скрываться опасный преступник. Ребята узнали, что чтобы не попасть на крючок мошенников, при работе в Интернете необходимо соблюдать важнейшие правила: не сообщать в контактах, при общении с другими пользователями, а также на форумах личную информацию (адрес, телефон, место работы родителей, даты планируемого отъезда в отпуск и т.д.) ; не загружать из непроверенных источников программы, музыку и другие файлы; нельзя распространять в Интернете недостоверную информацию, рассылать незнакомцам свои фото и видео файлы.
«Уроки безопасности в интернете» помогают избежать реализации преступных намерений, рассказывая детям о правильном поведении в сети.
Далее ученики посмотрели фильм. А напоследок всем раздали буклеты, которые будут напоминать ребятам о правилах безопасности в интернете.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев