Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге прошел Единый день пенсионной грамотности

Вчера, 29 сентября 2016 года во всех регионах России прошел Единый день пенсионной грамотности, направленный на повышение пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи. Активное участие в нем приняли и сотрудники Управления Пенсионного фонда РТ по Елабужскому району и г. Елабуга.

В рамках Единого дня пенсионной грамотности сотрудники УПФР «перевоплотились» в учителей и провели для школьников и студентов ССУЗов города уроки по основам пенсионного обеспечения. Благодаря им юные елабужане узнали много чего интересного: например, о том, что такое пенсионные права, как они формируются и от чего зависят, почему нужно заботиться о будущей пенсии смолоду, зачем нужна зеленая карточка СНИЛС. В завершение урока для старшеклассников была проведена викторина. Ребята ответили на вопросы, кто выплачивает взносы на обязательное пенсионное страхование, влияет ли на размер пенсии зарплата в конверте, какой стаж работы необходим для назначения страховой пенсии по старости.
Также в Единый день пенсионной грамотности для школьников и студентов города свои двери распахнуло Управление Пенсионного фонда РТ по Елабужскому району и г. Елабуга. Здесь прошел так называемый «День открытых дверей». В ходе экскурсии ребятам успели рассказать о структуре учреждения, показать работу системы электронной очереди, общение с частными и юридическими лицами.
Отметим, Единый день пенсионной грамотности дает старт большой информационно-разъяснительной кампании среди учащейся молодежи, которая продлится до конца года. По его завершению всем участникам акции были розданы информационные брошюры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X