Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге прошел благотворительный концерт в пользу Крыма

«Во имя любви и мира» - под таким названием в Елабуге прошел благотворительный концерт, средства от которого будут направлены в фонд помощи Крыму.

Организатором концерта стала детская музыкальная школа №1 им. Э. Бакирова, а ее директор Наталья Кучерявенко − идейным вдохновителем мероприятия:

− Мы хотим подать руку помощи не просто словами, но и делами, пусть какой-то крупицей. В этом и есть патриотизм.

К слову, именно патриотизм, мир, неприятие войны стали основными темами вечера. Концерты в пасхальную неделю проводятся уже второй год, этот был посвящен единению славянского народа, поэтому со сцены звучали не только русские народные песни, стихи, но и украинские.

Идею Натальи Кучерявенко о проведении благотворительного концерта приняли с энтузиазмом. Билеты стоимостью 100 рублей помогли распространить школьники, студенты, работники культуры, медицинские работники. Неравнодушных елабужан оказалось немало − зал был почти полон. В какой именно фонд будут направлены средства, пока не решено, но главное, что и мы смогли внести лепту в восстановление мирной жизни Крыма.

− Я была в Крыму не так давно, там действительно разруха, но туда манит, не зря там писали стихи и поэмы, творили художники, это край необыкновенной красоты, − делится Наталья Кучерявенко.

В фойе ГДК студенты КФУ организовали сбор денег для ребенка-инвалида одной из студенток вуза. Им было отдано и 150 билетов на благотворительный концерт.

Своим творчеством гостей порадовали оркестр народных инструментов, ансамбли «Элегия», «Млада».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев