Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге проходит Ночь музеев-2022

В Елабуге проходит Ночь музеев. Все желающие сегодня могут посетить музейно-выставочные объекты города до самой полуночи.

Вечер начался с открытия 17 по счету подразделения Елабужского государственного музея-заповедника - Интеллект-центра Детского музейно-образовательного центра.
Далее всех желающих ждали в других музейных объектах, где была подготовлена занимательная программа для разных возрастов.
Так, в доме-музее И.И.Шишкина можно погрузиться в неповторимую атмосферу родового гнезда Шишкиных и своими глазами увидеть будни и праздники елабужской купеческой семьи. Музей уездной медицины имени В.М.Бехтерева свою театрализованную интерактивную программу «36 и 6» традиционно посвятил древним и современным секретам здоровья от знахарей, алхимиков и профессоров медицины.
Галерея редких коллекций подготовила погружение в мир арабской культуры «Калам — просто о тонком». Посетители могут узнать о возникновении и развитии восточного искусства красивого письма, поучаствовать в создании каллиграфических работ и совместно с мастером-каллиграфом изготовить миниатюрную картину «киту»
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев