Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге проходит месячник "Жизнь без наркотиков"

Завершается очередной Республиканский антинаркотический месячник «Жизнь без наркотиков».

За этот период психологи и соц. педагоги Елабужского КЦСОН «Доверие» провели ряд мероприятий, направленных на профилактику и зависимость от психоактивных веществ, в которых участники проинформированы о видах ПАВ, влиянии табака, алкоголя на молодой организм, приобрели навыки сопротивления социальному давлению, участвовали в обсуждении и выражали свое отрицательное отношение к проблеме наркомании. В мероприятии «Мой мир без наркотиков» ребята участвовали в дискуссии «Наркомания - как ЗЛО человечества», где смогли обсудить проблемы современной молодежи, выяснить причины возникновения наркотической зависимости и пути их решения. Затем участники просмотрели фильм по антинаркотической тематике и подытожили мероприятие мозговым штурмом с обсуждением вопросов о важности ведения здорового образа жизни. Новой формой работы для ребят стал тематический день «Трезвость - мой мир», где вначале участники прослушали мини-беседу «Истории алкоголя», обсудили мифы и реальность вопроса алкоголизма, причины употребления алкогольных напитков человеком. Ребята единогласно пришли к выводу, что алкоголь вреден детскому организму, после чего сделали общий коллаж, где показали счастливую и здоровую жизнь на планете Земля.

Каждое мероприятие в рамках антинаркотического месячника сопровождалось заинтересованностью ребят, неравнодушным отношением к проблеме наркомании, а также желанием просвещать о здоровом образе жизни своих сверстников, друзей, родных.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев