Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге проходит Фестиваль колокольного звона

В рамках Всероссийской Спасской ярмарки в Елабуге традиционно проходит Всероссийский фестиваль колокольного звона.

На протяжении всех трех дней колокола Спасского собора не замолкают, а по всей Елабуге разливаются переливы колокольного звона. Впервые фестиваль прошел в 2008 году и собрал 18 звонарей из 7 городов, а в этом году в нем решили поучаствовать 76 гостей из 32 населённых пунктов Российской Федерации, Республики Татарстан и Франции. Как показывает практика, многие звонари побывав в Елабуге возвращаются снова и снова.

- В Елабугу я приехал уже во второй раз, - говорит участник из Франции Дмитрий Петров.- Впервые об этом фестивале я услышал от своего друга - петербуржского звонаря Владимира Кайчука. Здесь просто прекрасные колокола, вчера я звонил около 15 минут и получил колоссальное удовольствие.

А Александр Леонов - завсегдатай фестиваля.

- Фестиваль интересен тем, что здесь огромное количество участников, это радуга, палитра звуков, свойственных определенным регионам России, - говорит участник.

Напомним, фестиваль проходит на протяжении трех дней и завтра на территории Спасского собора состоится большой звон-концерт, насладиться которым сможет любой желающий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев