Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге проходит фестиваль художественной самодеятельности «Форпост»

Вчера в Елабуге стартовал XV фестиваль художественной самодеятельности школьных и студенческих формирований по охране общественного порядка «Форпост».

Фестиваль продлится три дня. Вчера команды расположились в лагере «Юный строитель», где представили свои визитные карточки. Вечером планировался конкурс «Песни у костра», но из-за погоды пришлось делать стилизованный «костер» внутри помещения. Сегодня в течение всего дня в кинотеатре «Иллюзион» проходит литературно-музыкальная композиции на тему «Под зеленым парусом - в будущее», так как 2017 год объявлен Годом экологии в РФ.

- В этом году на фестиваль в Елабугу приехали 14 команд. Каждый год появляются новые команды. В прошлом году, к примеру, их было 12. С каждым разом уровень мастерства выше, - отметил специалист по работе с молодежью Елабужского центра «Форпост» Дмитрий Поляков.

Елабугу на фестивале представляют две команды - Елабужский институт КФУ и татарская гимназия № 2. Участники этих команд заняли первые места на городском фестивале художественной самодеятельности. Теперь защищают наш город на республиканском уровне.

Команда ЕИ КФУ

Татарская гимназия № 2

Компетентное жюри оценивало выступающих в трех номинациях: «Художественное слово», «Хореография» и «Вокал».

Команда из Альметьевска

К слову, участники приехали из Бугульмы, Альметьевска, Кукмора, Тукаевского района (Круглое поле), Муслюмово, Арска, Менделеевска, Камских полян, Казани. Кстати, из Казани ив этом году приехало три команды - две школы и педагогический колледж.

Команда из Кукмора

Команда из Тукаевского района (Круглое поле)

Команда Казанского педагогического колледжа

Завтра, 14 мая в 11 часов в городском Дворце культуры состоится Гала-концерт, а затем награждение победителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев