Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге проходит Единый день предварительного голосования

Сегодня во всей России Единый день предварительного голосования. В Елабуге в 8 устра открылось 12 участков. 9 из них - в городе: ГДК, клуб «Колос», школы №1, 2, 6, 8, 9, 10, а три - на территории сельских поселений (в Костенеево, Мортах и Бехтерево). Участки будут работать до 20.00. Избиратели...

Сегодня во всей России Единый день предварительного голосования.

В Елабуге в 8 устра открылось 12 участков. 9 из них - в городе: ГДК, клуб «Колос», школы №1, 2, 6, 8, 9, 10, а три - на территории сельских поселений (в Костенеево, Мортах и Бехтерево).

Участки будут работать до 20.00. Избиратели могут проголосовать на закрепленном по адресу регистрации участке. С собой необходимо будет взять паспорт.

Голосующие получают бюллетень и голосуют за тех людей, которых бы они хотели видеть в списке кандидатов от партии «Единая Россия», и кандидатов по одномандатным округам.

Первые избиретели пришли на участки и в Елабуге. Для некоторых это событие важный шаг в жизни страны.

- Я человек с активной жизненной позицией и считаю, что каждый должен проголосовать сегодня, нельзя оставаться равнодушным, - говорит елабужанка Лилия Гайфуллина.

Проголосовал уже и президент республики Рустам Минниханов, сообщает sntat.ru. Ровно к 8 утра он прибыл на свой счетный участок, чтобы принять участие в предварительном голосовании за кандидатов в кандидаты от партии «Единая Россия» на выборы в Госдуму РФ.

Всего в Татарстане открыто 560 счетных участков. Голосование проводится по рейтинговому принципу: избиратель сможет поддержать сразу несколько участников. Кандидаты со дня старта праймериз провели порядка 600 встреч с избирателями, приняли участие в 37 дебатах, 6 из которых прошли в прямом эфире на телевидении.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X