Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге проходит диспетчеризация системы теплоснабжения

Установка электронного оборудования позволит коммунальным службам в режиме онлайн контролировать работу системы теплоснабжения в жилом фонде.

Общедомовые начисления за тепло и горячее водоснабжение в домах Елабуги, где установлены общедомовые приборы учета, должны уменьшиться. В городе идет диспетчеризация системы теплоснабжения, и в настоящее время завершается установка специального электронного оборудования, которое позволит коммунальным службам в режиме онлайн контролировать работу системы теплоснабжения в многоквартирных домах.
«Это даст возможность оперативно применять необходимые меры для устранения аварий. Мы будем видеть утечки, какой температурный режим в доме, следить за давлением. Далее сможем урегулировать ситуацию - это будет третий этап, после того как мы все приборы увидим и сможем вмешиваться удаленно в их работу», - отметил директор ООО «ТИС» Рафаэль Салахов.
Сегодня новая система установлена в 50 процентах домов и находится в пусконаладочном режиме. В остальных домах она появится до нового года. Отметим, в городе приборы узлов учет имеются в 153 домах, как сообщает Татар-информ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев