Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге проходит акция "Жизнь без наркотиков"

Она стартовала 26 мая по всему Татарстану. Распространение наркомании, пьянства и тесно связанных с ними заболеваний уже давно получило статус глобальной проблемы.

По мнению специалистов, самой результативной мерой воздействия на общество является не лечение больных, а предоставление информации о происходящем. В связи с этим в антинаркотическом месячнике, задействованы все службы города Елабужская городская поликлиника, Прокуратура, УФСКН, филиал по Елабужскому району ФКУ УИИ УФСИН России по РТ.

Инспекторами в период проведения акции со всеми осужденными состоящими на учете, особенно с теми кто осужден за преступления связанные с незаконным оборотом наркотических средств, а это 73 условно осужденных и один с отсрочкой отбывания наказания, проведены профилактические беседы о том, что лучше не оступаться, жить полноценной жизнью, иметь нормальных друзей и радоваться тому, что тебя окружает, вместо того чтобы получать искусственное удовольствие, находясь в наркотическом или алкогольном опьянении. Все они получили направление пройти очередное обследование и консультацию врача - нарколога, психологом проведен кинолекторий с демонстрацией фильма «Криминальный гамбит», и индивидуальные консультации осужденных.

Со времени проведения подобной акции в прошлом году количество осужденных за незаконный оборот наркотических средств не только не уменьшилось, а увеличилось. Связано это с доступностью так называемых «легальных» наркотиков. Информация о которых есть на улицах и в интернете. Важно знать: если Вы нашли нечто, что, как Вы думаете, является «легальным» наркотиком, то должны выбрать между тем, чтобы передать это в полицию или уничтожить, чтобы предотвратить совершение наказуемого правонарушения другими людьми или самому невольно стать правонарушителем.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев