Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге проголосовала старейшая жительница города

Свой голос за кандидатов отдала 102-летняя жительница Елабуги Клавдия Пустобаева.

Ввиду почтенного возраста, а также в связи с пандемией, Клавдия Михайловна голосовала на дому. К ней приехали представители избирательной комиссии. Отметим, что все санитарно-эпидемиологические меры были соблюдены. Кроме того, пожилой избирательнице приготовили индивидуальный пакет с бюллетенями, ручкой, перчатками и маской.

Клавдия Михайловна внимательно ознакомилась с бюллетенями, поставила галочки и опустили их в специальную урну. 


Как рассказали представители избирательной комиссии, голосование на дому организуют для маломобильной категории граждан – пожилые, а также те, кому по состоянию здоровья тяжело дойти до избирательного участка. 
– Если есть необходимость в домашнем голосовании, то необходимо позвонить на свой избирательный участок по прописке, либо подать заявление через Портал Госуслуг РФ. Заявку можно подать до 19 сентября до 14 часов, – говорит председатель избирательной комиссии избирательного участка №1379 Людмила Шишкина, которая приехала с наблюдателями. 
Представителей избирательной комиссии она встретила в бодром настроении. Клавдия Михайловна всегда принимает участие в выборах различного уровня и всегда лично присутствовала на избирательном участке. Голосуя на дому, она поделилась воспоминаниями о своих первых выборах. 


– Я – гражданка России и проголосовать это мой гражданский долг. Хочу обратиться к молодому поколению, что во время выборов важен голос каждого. Мои первые в жизни выборы состоялись в 1937 году, когда мне исполнилось 18 лет. Я тогда училась в Казани. Помню, была встреча с кандидатами. Отто Юльевич Шмидт и Михаил Калинин приезжали в столицу республики. Люди собрались на Площади Свободы с лозунгами, флагами. Толпа была просто огромной, − вспоминает долгожительница.
Несмотря на преклонный возраст, Клавдия Пустобаева сама ведет домашнее хозяйство, работает в огороде, делает заготовки на зиму, в свободное время читает книги.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев