Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге продолжаются церемонии вручения "культурных дневников"

В елабужском ДК состоялся очередной этап вручения дневников в рамках нового республиканского проекта "Культурный дневник первоклассника".

На этот раз почетным гостем церемонии стала заместитель главы района Зульфия Сунгатуллина, которая во время беседы с детьми не упустила возможности поинтересоваться у них, насколько они осведомлены о елабужских музеях, парках и библиотеках.

"Знаете ли вы, сколько в нашем районе учреждений культуры? Целых 60!" - рассказывала Зульфия Хафизовна, попутно упоминая, что каждое посещение таких мест теперь будет отмечаться в этом дневнике.

Те учащиеся, которые проявят наибольшую активность в посещении культурных учреждений и красочнее всех заполнят дневник, будут иметь возможность в конце года выиграть приз - участие в республиканской новогодней елке, а также путешествие в новый казанский театр кукол "Экият".

Первая запись в дневниках школьников появится уже сегодня, так как они посетили Дворец культуры и помимо церемонии вручения приняли участие в интеллектуально-познавательной игре "Сказочное лото". Практически всем ребятам сегодня удалось доказать, что они прекрасно разбираются в сказках и отлично знакомы со всеми персонажами.

Церемонии вручения "культурных дневников" продлятся еще несколько дней. Всего в Елабуге такие дневники заведут 948 первоклашек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев