Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге продолжаются тренировки по эвакуации

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы продолжается проведение тренировок по эвакуации на социальных объектах Елабужского муниципального района.

В настоящее время проведены тренировки в Елабуж-ской ЦРБ, реабилитационном центре «Астра», психоневрологическом интернате, доме-интернате для престарелых, а также других объектах. В проведении тренировок задействуется персонал, осуществляющий свою деятельность на объекте. 
Целью проведения тренировок по эвакуации является проверка готовности персонала к эвакуации и проведению работ по тушению пожара и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Проведение тренировок обеспечивает подготовленность персонала к осуществлению успешных действий по устранению нарушений в работе, связанных с пожарами и чрезвычайными ситуациями, а также по эвакуации людей, предотвращению развития пожара, его локализации и ликвидации. В ходе тренировок персонал обучается навыкам и действиям по своевременному предотвращению возможных аварий и повреждений оборудования, являющихся следствием воздействия опасных факторов пожара и чрезвычайных ситуаций, правилам пользования индивидуальными средствами защиты. У персонала объектов отрабатываются навыки и способности самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы пожара и чрезвычайных или самого пожара, определять решающее направление действий и принимать правильные меры по предупреждению или ликвидации пожара, а таже правильности понимания своих действий, осуществляемых в условиях пожара. 
По итогам проведенных тренировок подведены итоги и дополнительный инструктаж, сообщил старший инспектор отдела НД Соборнов В.С. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев