Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге продолжаются мероприятия в рамках акции «Каникулы с Общественным советом»

19 июля отдел МВД России по Елабужскому району посетили воспитанники одного из лагерей.

Данная встреча была организована председателем Общественного совета при отделе МВД России по Елабужскому району Михаилом Красильниковым  и сотрудниками кадрового подразделения в рамках акции «Каникулы с Общественным советом». 


Михаил Михайлович Красильников провел для ребят экскурсию по зданию отдела полиции в ходе, которой  рассказал ребятам о специфике работы сотрудников полиции и том, как важно соблюдать правила и не нарушать закон. Немало удивительного и познавательного ребята узнали и от ветерана МВД Эрнста Сафронова, который показал ребятам музей истории отдела МВД России по Елабужскому району. Эрнст Сафронов ознакомил ребят с предысторией появления правоохранительных органов, уделяя внимание каждой экспозиции. С большим интересом малыши рассматривали экспозиции в память о проявленных стражами правопорядка мужестве и профессионализме. 


Особый интерес у ребят вызвал чемодан эксперта криминалиста, который продемонстрировал эксперт криминалист Эдуард Иванов.  Ознакомив с содержимым своего чемодана, он предложил ребятам  оставить свои отпечатки пальцев, и вместе  обнаружить их с помощью специальных средств. С огромным восторгом ребята смотрели, как на их глазах невидимые их взгляду отпечатки пальцев стали проявляться после использования магнитного порошка.  Эдуард Иванов рассказал, что у всех людей разные отпечатки пальцев и поделился с ребятами историями из своей служебной деятельности. В ходе экскурсии воспитанники лагеря задавали ветеранам и действующим сотрудникам полиции, интересующие их вопросы. Получив развернутые ответы, ребята, поблагодарили всех присутствующих за теплую встречу и  сделали общее фото на память.
Как отмечают ветераны, такие встречи имеют большое значение в героико-патриотическом воспитании подрастающего поколения, а также способствуют поддержанию имиджа сотрудника полиции.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X