Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге продолжают свою работу елочные базары

С 15 декабря в Елабуге стартовала елочная ярмарка. В городе определены три санкционированных места для продажи новогодних красавиц - это территория возле 37 магазина, рядом с рынком в 12 микрорайоне и у торгового центра "Березка" .

Наш корреспондент побывал на елочной ярмарке возле рынка в 12 микрорайоне. Здесь вниманию покупателя представлено более двухсот новогодних деревьев: зелёные, пушистые, с неповторимым хвойным ароматом и атмосферой праздника…

Индивидуальный предприниматель Балобанов Р.А торгует новогодними деревьями здесь уже третий год.  Стоимость главного атрибута Нового года зависит от его высоты. За метровую сосну елабужанам придется заплатить 300 рублей.

Цена также зависит и от пышности дерева. За самую шикарную сосну  придется отдать 1000 рублей. В наличии имеются и крестовины: деревянные стоят 250 рублей, кованые - 700 рублей. 

Как рассказал нам продавец Джамиль Шайхутдинов, елабужане охотно покупают сосны. В день продается около 50 сосен. Для установки новгоднего дерева используют либо специальное приспособление либо простое ведро. Лучше поместить новогоднюю ель, сосну в ведро с мокрым песком. Можно обернуть низ ствола влажной тряпкой и каждый день следите, чтобы она не высыхала. Приобрести новогоднюю красавицу можно будет и 31 декабря. Деревья,  которые не будут проданы, передадут церкви в благотворительных целях. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев