Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге продолжается акция "Как живешь, ветеран?"

Добровольческий отряд «Доброе сердце» елабужской школы № 5 посетил ветерана ВОВ Рыболовлеву Марию Ивановну и труженика тыла Рыбникова Петра Николаевича.

Ветераны поделились своими воспоминаниями о военных годах, а ребята подарили им концерт.

Ученики школы №5 продолжают акцию «Как живешь, ветеран?», посвященную 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Сначала ребята выступили перед ветеранами с небольшим концертом, а затем узнали больше о военных годах из уст свидетелей.

Мария Ивановна рассказала, как в ее семью пришла война. В то время она жила в Рязанской области и ее, 18-летнюю девушку, прямо с поля забрали в Москву на подготовку телеграфистов морзянки. Но никто в деревне об этом не знал, не сказали об этом даже родителям. Они думали, что уже навсегда попрощались с дочерью. Мария Ивановна побывала на 3-м Украинском фронте, а к концу войны дошла до Вены.

Петр Николаевич вспоминал о том, как он, ученик 3 класса, сутками ночевал в поле, возил хлеб на ток. Рабочий день детей начинался с 4-х часов утра, а заканчивался почти в 10 часов вечера. Спали прямо в поле, чтобы не тратить время на проезд от дома и дать возможность отдохнуть лошадям.

Встреча закончилась чаепитием. Ребята пообещали, что еще раз посетят ветеранов. Акция будет продолжена на следующей неделе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X