Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге прочтут Тукая на разных языках мира

26 апреля с 10 до 14 часов Библиотека Серебряного века Елабужского государственного музея-заповедника приглашает елабужан и гостей города принять участие в проекте «Читаем Тукая».

Четыре часа подряд здесь, в день рождения великого поэта и публициста Габдуллы Тукая, будут звучать его произведения на русском, татарском, английском, немецком, туркменском и других языках. Ежегодное участие в проекте «Читаем Тукая» принимают воспитанники детских садов, школьники, студенты и старшее поколение, члены клубов Елабужского государственного музея-заповедника.

Каждый может прийти со своей любимой книгой и прочитать из творчества поэта и писателя то, что близко душе. А для тех, кто сам не определился с выбором текста, сотрудники Библиотеки подготовят выставку книг, газет и журналов, где можно будет подобрать себе и прочесть понравившееся произведение татарского поэта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев