Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге презентовали сборник с историями известных людей

Сборник содержит биографические материалы о 259 исторических личностях, чьи судьбы связаны с историей Елабужского края.

В конференц-зале Елабужского государственного музея-заповедника прошло открытие научно-познавательного просветительского проекта «Истории уездного города».

Всех гостей поприветствовала генеральный директор Елабужского государственного музея-заповедника Гульзада Руденко. 

– Краеведение Елабуги ни на одну минуту не прекращало свою деятельность. Елабужский государственный музей-заповедник, точно также как и историки, продолжает поисковую работу, работу в архивах. Я очень рада, что мы с каждым днем открываем все новые имена, новые события из истории, – отметила она. 

К слову, такие заседания будут проходить периодически. 

Также во время мероприятия была представлена книга «История в лицах Елабуга». В которой можно узнать об известных людях Елабуги времен Российской Империи, советского периода и мирового уровня.


 

На мероприятии присутствовали потомок семьи Стахеевых Ирина Солнцева-Стахеева, иерей Илья Кривов, директор центральной библиотечной системы Елабуги Юлия Назипова, преподаватели школ, краеведы и историки. Участникам мероприятия были вручены первые экземпляры книги «История в лицах Елабуга».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев