Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге презентовали и вручили ветеранам уникальную книгу "Живые легенды Елабуги"

Сегодня в центральной библиотеке прошла презентация книги «Живые легенды Елабуги» и ее вручение ветеранам.

На мероприятии присутствовали ветераны, заместитель руководителя Исполкома ЕМР по социальным вопросам Людмила Рыбакова, курсанты Суворовского училища, школьники.

Ровно год назад Министерство по делам молодежи и спорту объявило конкурс социальных патриотических проектов и Елабужский район в лице молодежного центра «Барс» принял в нем участие, отослав проект «Живые легенды Елабуги». Авторы проекта и.о. директора МЦ "Барс" Ольга Зайцева и специалист по работе с молодежью Надежда Шишкина. Суть проекта - сбор информации, воспоминание и последующее издание книги о Елабужских ветеранах-фронтовиках, проживающих сегодня здесь. Проект реализован и книга вышла в свет. Над книгой работали активисты подростковых клубов МЦ «Барс», члены общественной организации «Молодая гвардия «Единая Россия», сотрудники МЦ «Барс». Как отметила Ольга Зайцева много информации предоставили местные газеты в том числе и «Новая Кама».

− Информацию о наших ветеранах мы собирали по крупицам, к кому-то мы пришли и лично побеседовали, о некоторых искали информацию в архивах военкомата, − говорит Ольга Зайцева.

Каждая страница книги посвящена нашим ветеранам, в них описывается их подвиг, размещено фото, начинается книга с писем школьников к ветеранам.

Вручила книги Людмила Рыбакова. Сегодня их получили 4 ветерана, но раздача книг продолжится. Всего их получит 66 ветеранов, книги передадут также библиотекам города и района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев