Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге представили баварскую кухню [+ фото]

«Живи хорошо, ешь капусту» - это немецкое пожелание счастья. Капуста - основной немецкий гарнир.

Ее едят с мясом, птицей, рыбой, картофелем. В Германии пользуется уважением как свежая, так и квашеная капуста. Сыры и закуски из этого продукта - излюбленное лакомство баварцев. К примеру, «обацда», холодная закуска, которая готовится из тертого сыра, творога и сливочного масла, лука, паприки и семян укропа с добавлением главного ингредиента - пива. «Обацду» подают с кренделем, посыпанным солью - брецелем.

Холодец распространен не только на столах постсоветского пространства, но и в европейской кухне. Видов холодца у баварцев очень много.

В качестве первого блюда готовиться «айнтопф» - густой суп или жидкое рагу, которое довольно сытное и нередко заменяет полноценный обед из трех блюд. «Айнтопф» готовят из бобов, капусты, картофеля, моркови, мяса, колбасы, фасоли, шпика, макаронов.

Истинно традиционным блюдом баварцев является свиная нога, приготовленная особым образом. Называется такое блюдо «швайнхаксе» и подается с гарниром из кислой капусты и кнедлей. Кнедли - шарики из теста, состоящего из муки, картофеля, хлеба и шпината, которые варят в воде или готовят на пару.

Баварские колбасы, как и баварское пиво, заслуживают отдельной темы. Колбас в Баварии невероятно много - сосиски, сардельки, шпикачки с рубленным и верченым мясом, отварные в соусе.

Вот на этом самом мангале жарят баварские сосиски

Как бы ни любили мясо баварцы, но десертами также могут удивить. Пироги и штрудели, торты и булочки, все это можно попробовать с кофе, который в Баварии употребляют в невероятных количествах. Чтобы не показаться в Баварии иностранцем, закажите к десерту кофе, а не чай. Также популярны в Баварии Рюмерский пирог с мясной начинкой, холодец в хлебной оболочке, сырные палочки, мраморная семга, запеченная на открытом огне.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев