Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге пожилые и молодежь организовали оздоровительный квест

Все участники и болельщики получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Активисты добровольческого отряда «Алтын яшь» Елабужского дома-интерната для престарелых и инвалидов приняли участие в квесте «Властелин здоровья», который прошел в Александровском парке, вместе с детьми Детского дома.

Сначала психолог Детского дома провела тест, с помощью которого участники смогли быстро определить свой тип личности. На асфальте были нарисованы круг, квадрат, спираль и треугольник. Каждый встал в ту фигуру, которая ему ближе. После этого было дано объяснение, что значит каждая из фигур. 

После этого ребята и пожилые люди поделились на две команды: «Перцы» и «Крепость». Каждой команде были даны маршрутные листы. Необходимо было пройти несколько станций с заданиями: «Спортивная», «Здоровье», «Баскетбол», «Загадки», «Знание – сила», «Туристическая», «Привычка». За каждое выполненное задание начислялись баллы. И тут уже никто не хотел уступать. Пожилые люди ни в чем не отставали от ребят: проходили полосу препятствий, отгадывали загадки, сбивали кегли, танцевали.

Игра прошла в теплой дружеской атмосфере. Все участники и болельщики получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев