Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге появятся новые светофоры

Елабужская автоинспекция подвела итоги работы за прошедший год.

Этот год оказался непростым для сотрудников ГИБДД. Количество аварий на дорогах снизилось - их было 163, но при этом увеличилось число погибших в ДТП по сравнению с 2011 годом. В прошлом году елабужские дороги унесли 41 человеческую жизнь, три из них - детские.
 
Основная причина ДТП на дорогах Елабуги - пренебрежение правилами дорожного движения. Самое распространенное нарушение - несоблюдение скоростного режима. За превышение скорости в прошлом году было отрафовано свыше 10 тысяч водителей. На втором месте - выезд на встречную полосу. Таких любителей острых ощущений оказалось 126 человек. На третьем месте - езда с непристегнутым ремнем безопасности. Не пожелали пристегнуться почти 8 тысяч елабужан. Также нередко водители перевозят детей без специального детского кресла. Таких нарушителей за год было выявлено более полутора тысяч.
 
В елабужском районе наиболее опасными участками дорог считаются трасса Москва - Уфа , въезд в Елабугу со стороны Набережных Челнов, а также перекресток улиц Гиззата и Строителей. Именно в этих местах чаще всего происходят ДТП. Виновниками ДТП нередко становятся и сами пешеходы, которые переходят проезжую часть в неустановленном месте, на красный свет светофора или же в состоянии алкогольного опьянения. За год автоинспекторы оштрафовали больше двух тысяч таких нарушителей.
 
Чтобы снизить количество ДТП с участием пешеходов, в городе устанавливают ограждения между проезжей частью и тротуарами. Работа по установке таких ограждений продолжится и в 2013 году. Также автоинспекторы совместно с исполкомом города планируют обустроить город тротуарами, обеспечить освещение улиц и установить новые светофоры в наиболее проблемных местах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев