Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге появится звездное небо стоимостью два миллиона рублей

О подготовке к Новому году говорили на совещании руководителей, которое провела заместитель главы района Зульфия Сунгатуллина.

Руководство города в этом году приняло решение установить главную елку на Хлебной площади. Здесь же состоится и ее открытие 25 декабря. Еще две елки появятся около городского Дворца культуры и в 4-м микрорайоне.

По словам начальника Управления по делам молодежи, спорта и туризма Александра Крылова, на Шишкинских прудах, а точнее на стадионе «Молодежный» в этом году по периметру футбольного поля зальют каток, а также будет организован прокат лыж и коньков. Кстати, и.о. руководителя райисполкома Вячеслав Власов предложил на коньках установить подсветку. Зульфия Сунгатуллина распорядилась, чтобы территория Шишкинских прудов для новогодних спортивных мероприятий была готова уже к 25 декабря.

На Хлебной площади уже установлена главная елка. Планируется поставить здесь надувные фигуры деда Мороза и Снегурочки, а также шар, фонтан и символов уходящего и будущего года - Лошадь и Коза (Овца). Кроме того, в задумках сделать вокруг елки сетку - звездное небо. Цена вопроса - два миллиона рублей. Всего же на новогоднее оформление мест празднования планируется потратить около четырех миллионов рублей. Средства будут собирать с работников предприятий, банков и предпринимателей. По словам Зульфии Сунгатуллиной, пока собрано всего 300 тысяч рублей.

- Денег нет и желающих их сдать, тоже нет. Четыре миллиона это хорошо, но минимум надо хотя бы три миллиона рублей собрать, - добавила она.

Что касается торговых рядов, то они расположатся справа от сцены около учебного центра «Кама». По словам руководителя горисполкома Рамиля Марданова, стоянка для автомобилей будет организована возле гостиницы «Тойма». Также автотранспорт можно будет оставлять по улицам Городищенская и Говорова, улицы Казанская и Гассара перекроют.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев