Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге появится Зал современного искусства

В Елабужском государственном музее-заповеднике состоится открытие нового объекта - Зала современного искусства.

Он представит посетителю многогранный мир творчества, объединяющий различные по жанру, стилю и технике исполнения работы.

Как отмечают сотрудники ЕГМЗ, необходимость создания новой выставочной площади в музее-заповеднике появилась уже давно. За годы работы здесь собрана богатейшая коллекция произведений мастеров живописи, графики и декоративно-прикладного искусства советского периода и современности.

Художественные проекты, которые музей-заповедник проводит на благодатной елабужской земле, объединяют творцов со всей России, ближнего и дальнего зарубежья. Лучшие работы, созданные в дни проведения этих мероприятий, будут представлены в Зале современного искусства.

В день торжественного открытия Зала ‒ 4 октября ‒ начнет работу выставка фотографий мексиканского слависта, критика, переводчика Сельмы Ансиры «Море есть сон» в сопровождении фрагментов стихотворений Франсиско Сеговии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев