Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге поставили памятник дятлу [+ фото]

На пересечении улиц Казанская и Стахеевых появилась скульптурная композиция в виде символа Елабуги - дятла, восседающего на пне.

Идейным инициатором композиции выступил елабужский предприниматель Александр Закиров.

-Своеобразный символ старой Елабуги - дятел, изображенный на гербе города. Пока только эта скульптура украшает старую Елабугу, но в будущем планирую создать серию таких, например, мишек с картины Ивана Шишкина, - рассказал Александр Закиров.

К слову, скульптурная композиция с дятлом, выполненная из металла, создана потомственными елабужанами, кузнечных дел мастерами Николаем Каймановым, Анатолием Разживиным и Сергеем Малковым. На изготовление скульптуры у мастеровушла неделя. Пень, кстати, настоящий.

Отдельные элементы - пластиковые таблички с описанием и непосредственно сам герб изготовлены заместителем директора ресторана Александра Закирова Валерием Саакяном. По его словам, в вечернее время композиция будет освещаться специальной подсветкой.

По инициативе Александра Закирова в прошлом году в Александровском парке открыта Аллея влюбленных. Но, к сожалению, вандалы уже сломали несколько фигур.

Кстати, к Дню Победы все фигуры ВОССТАНОВИЛИ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X