Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге появились новые улицы

В Елабуге состоялась ХVII сессия Елабужского городского Совета, на которой народные избранники единогласно проголосовали за названия новых улиц.

С докладом «О присвоении наименования улице и переулку в МО город Елабуга» выступила заместитель руководителя исполкома по вопросам градостроительства и архитектуры Ольга Никитина.
Теперь территории, где расположены бывшая медсанчать, здание национального парка «Нижняя Кама» и санаторий-профилакторий «Космос», называются Красная Горка и переулок Камский.
Красный цвет обрывов высокого берега Камы дал название этому урочищу в Танаевском лесу. Это место известно по одноименной картине Ивана Шишкина «Красная Горка близ Елабуги». Со смотровой площадки Красной Горки открывается великолепная панорама долины реки Камы. Красная Горка примечательна еще и как геологический памятник природы, представленная обнажениями пермского периода.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев