Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге построят китайский автозавод

В особой экономической зоне «Алабуга» в Татарстане появится предприятие по крупноузловой сборке китайских автомобилей Dongfeng и Zotye.

Сборкой машин из Китая займется предприятие «Алабуга-моторс». Компания собирается производить хэтчбек кроссоверной внешности Dongfeng H30 и седан Zotye Z300 общим количеством до семи тысяч автомобилей в год. Сначала это будет сборка поставляемых из Китая машинокомплектов, через два года предприятие готово перейти к сварке и окраске собственных кузовов.

Dongfeng - одна из крупнейших автомобилестроительных компаний Китая, выпускающая все виды легкового и коммерческого транспорта, от малолитражек до тяжелых грузовиков. В 2012 году Dongfeng образовал совместное предприятие с Nissan, ставшее крупнейшим в Китае. Помимо грузовиков и фургонов, здесь выпускают электромобили.

В 2013 компания приобрела шведскую фирму Volvo и стала крупнейшим в мире производителем грузовиков. В том же году появилось СП Dongfeng-Renault, в планах которого открытие в Китае автозавода мощностью 150 тысяч автомобилей Renault в год.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев