Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге подвели итоги республиканского конкурса «Сохраняя историко-культурное наследие»

Конкурс был приурочен Году российской истории и Году историко-культурного наследия в Татарстане и проходил в Елабужском институте КФУ. Его участниками стали 18 школьников из Елабуги, Менделеевска и Нижнекамска, а также из Арского, Агрызского и Мамадышского районов.

Победителей определяли в трех возрастных категориях: 5-6 классы, 7-9 классы и 10-11 классы. В первой группе победу одержал пятиклассник из Менделеевска Динар Залалов. Он рассказал об истории своего родного города в лицах. Победителем в «среднем звене» стал учащийся 8 класса той же Менделеевской школы №4 - Никита Кузнецов. Свою научно-исследовательскую работу он посвятил своему «маленькому городу с большой историей».

Среди старшеклассников лучшей признали елабужанку - ученицу 11 класса школы №6 Евгению Пензину. Она свою работу посвятила известным в Елабуге врачам-отоларингологам и условиям их работы. А все началось с того, что Женя заболела, пролежала некоторое время в больнице и познакомилась там со специалистами своего дела (которые быстро поставили ее на ноги). В завершение конкурса прошел микросимпозиум по двум темам: «Стоит ли сохранять историко-культурное наследие?» и «Что делает молодежь для сохранения историко-культурного наследия?».

По материалам пресс-центра ЕИ КФУ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X