Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге подвели итоги межрегионального конкурса по технологии

В Елабужском институте КФУ завершился V Межрегиональный конкурс по технологии «Созидательный труд школьников» среди школьников Татарстана.

В этом году в конкурсе участвовали 129 учащихся 6-9 классов и более 80 учителей из школ, гимназий и лицеев Казани, Елабуги, Набережных Челнов, Нижнекамска, Альметьевска, Чистополя и других городов.

Традиционно мастерство участники показывали в трех этапах: теоретическом, практическом и творческом. Личное первенство определяли в разных возрастных группах по направлениям технологической подготовки «Обслуживающий труд» (девочки) и «Технический труд» (мальчики), сообщает пресс-центр вуза.

Победители и призеры конкурса получили от организаторов грамоты и подарки. Среди них и елабужане: Игорь Горшков из 9-й школы и Илья Романов из Танайской школы (1 и 3 места среди учеников седьмых классов), Ильназ Гиззатуллин и Булат Хусаинов из Староюрашской школы (1 место среди учеников восьмых и девятых классов); Гулюса Кавиева из 9-й школы (2 место среди седьмых классов) и Анастасия Тюгалева из Танаевской школы (2 место среди девятых классов).

Учителя, подготовившие их, также были награждены грамотами. Кроме того, для них был организован семинар по предмету «Технология».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев